За два дня продали 125 кг. яблок, причем в 1-й день продали 46% яблок. Сколько кг. яблок продали во 2-й день

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:44
    0
    125*46%=57 кг. 500 г. - продали за первый день

    125-57,5=67 кг. 500 г. - - продали за второй день
  2. 28 октября, 00:20
    0
    125 кг - это 100%

    х кг - - - 46%

    х = 125 * 46 : 100 = 57.5 кг - продали за первый день

    125 кг - 57.5 кг = 67.5 кг - во второй