Из двух городов на встречу друг другу вышли 2 поезда скорость первого - 85 км/ч а второго - 70 км/ч поезда встретились через 4 часа найди расстояние между городами какое расстояние было между поездами за 2 часа до встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:33
    0
    1) 85+70=155 (км/ч) - скорость сближения

    2) 155*4=620 (км) - расстояние между городами

    3) 155*2=310 (км) - было между поездами за 2 часа до встречи
  2. 26 мая, 12:04
    0
    85+70=155 км/ч скорость сближения

    155*4=620 км расстояние между городами

    620-155*2=310 км расстояние было между поездами за 2 часа до встречи