0,7 (6y-5) = 0,4 (y-3) - 1,16 помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:54
    0
    4,2 у - 3,5 = 0,4 у - 1,2 - 1,16

    4,2 у - 0,4 у = 3,5 - 1,2 - 1,16

    3,8 у = 1,14

    у=0,3