Журнал стоит 0.6 руб., а книга 1.4 руб. Сколько куплено книг и сколько журналов, если за 25 книг и журналов заплатили 28.6 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:43
    0
    0,6a+1,4b=28,6 6 (25-b) + 14b=286 150+8b=286 8b=136 b=17 a=25-17=8

    a+b=25 a=25-b

    8 журналов и 17 книг
  2. 23 декабря, 10:39
    0
    Ответ: 8 журналов и 17 книг