Пятеро школьников пололи грядки 2 часа. Каждый из них за час пропалывали 3 грядки. Сколько грядок пропололи школьники? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:55
    0
    1 вариант 5 * 3 = 15 грядок было проп. 15*2 = 30 2 вариант 3*2 = 6 один ученик прополол 6*5 = 30