луч делит прямой угол на два угла так что один в3,5 раза больше другога угла. Найдите большой угол

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 01:40
    0
    прямой угол = 90

    обозначим меньший угол за Х

    тогда получается больший угол - 3,5 Х

    составим уравнение:

    Х + 3,5 Х = 90

    4,5 Х=90

    Х=20

    меньший угол - 20 градусов

    больший угол=20*3,5=70 градусов

    Ответ: 70 градусов
  2. 27 февраля, 02:15
    0
    Прямой угол равен 90 градусов

    х+3,5 х=90

    4,5 х=90

    х=90/4,5

    х=20 меньший угол

    20*3,5=70 градусов больший угол