решить уравнения

2.75 / (1/4+2/5x) = 1/2

(2/3x+20*3/2) = 43.3

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:02
    0
    2.75 / (1/4+2/5x) = 1/2

    1/4+2/5 х=2,75:1/2

    1/4+2/5 х=11/2

    2/5 х=11/2-1/4

    2/5 х=21/4

    х=21/4:2/5

    х=105/8=13,125

    (2/3x+20*3/2) = 43.3

    2/3 х+30=43,3

    2/3 х=43,3-30

    2/3 х=13,3

    х=13,3:2/3

    х=399/20=19,95