Расстояние между столбам 5 метров. Сколько столбов понадобится чтобы огородить треугольного участка со сторонами 20 метров 20 метров 30 мертов

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:13
    0
    Чтобы огородить первую сторону в 20 м понадобиться 20/5 = 4 столба

    Чтобы огородить вторую сторону в 20 м также 4 столба

    Чтобы огородить третью сторону в 30 м понадобиться 30/5 = 6 столбов

    Складываем их количества 4+4+6 = 14 столбов

    Но мы посчитали три столба дважды (ведь там где заканчивается одна сторона треугольника начинается новая и мы посчитали на том месте два столба. Один отнасящийся к концу первой стороны, а второй к началу второй стороны, но там только один столб) и поэтому надо отнять их от результата

    14 - 3 = 11 столбов

    Ответ: 11 столбов.