нужно вынести наибольшее общее делителей за скобки:

12 х+18 у+54

42 х+28 у+84

90 а+72 в+18 с

63 а+99 в+135 с

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 12:25
    0
    12 х+18 у+54=6 (2 х+3 у+9)

    42 х+28 у+84=14 (3 х+2 у+6)

    90 а+72 в+18 с=18 (5 а+4 в+с)

    63 а+99 в+135 с=9 (7 а+11 в+15 с)

    на сколько я поняла
  2. 22 июля, 14:54
    0
    12 х+18 у+54=6 (2 х+3 у+9)

    42 х+28 у+84=14 (3 х+2 у+6)

    90 а+72 в+18 с=18 (5 а+4 в+с)

    63 а+99 в+135 с=9 (7 а+11 в+15 с) может так