решить уравнение, где палки это дроби 7/9x-5/18x=-3

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:48
    0
    7/9 х-5/18 х=-3

    1/2 х = - 3

    х=-3 : 1/2

    х=-6

    7/9 - 5/18 = 14/18 - 5/18 = 9/18 = 1/2

    -3/1 : 1/2 = - 3/1 * 2/1=-6/1=-6