первая бригада выполняет определенную работу за 4 дня, а вторая - за 6 дней. за какое время выполнят эту работу две бригады, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:11
    0
    1) 4+6=10 дн - только дней затратят 2 бригады, если будут выполнять работу по отдельности;

    2) 10:2=5 дн - за такое время выполнят эту работу две бригады, работая вместе
  2. 21 августа, 12:07
    0
    х - количество дней совместной работы

    1/4 - выполняет первая за 1 день

    1/6 - выполняет вторая за 1 день

    (1/4+1/6) * х=1

    (3 х+2 х) / 12=1

    5 х=12

    х=12/5

    х=2,4 дня - нужно, чтобы выполнить работу, работая вместе