За два дня туристы прошли от Есентуков до Минеральных вод 42 км с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 3 ч, во второй 4 ч. Сколько километров они проходили каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:12
    0
    с какой скоростью шли туристы

    42: (3+4) = 6 км/ч

    прошли в первый день

    3*6=18 км

    прошли во второй день

    6*4=24 км