Кузнечик прыгает по прямой большими прыжками по 12 см и маленькими по 7 см. Сможет ли кузнечик из первой точки прямо попасть в другую, если расстояние между ними 3 см?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:17
    0
    Два раза вперёд 12*2=24 и три раза назад 7*3=21. 24-21=3.