Кузнечик прыгает по прямой большими прыжками по 12 см и маленькими прыжками по 7 см. Сможет ли кузнечик из первой точки прямой попасть в другую, если расстояние между ними 3 см. Само решения

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:26
    0
    Да сможет, для этого необходимо прыгнуть большими прыжками вперед 12+12=24 см, и три раза маленькими прыжками назад 7+7+7=21 см. 24-21=3 см

    12+12 = 24 см

    24 - (7+7+7) = 3 см