Собственная скорость теплохода в 9 раз больше скорости течения реки. Плывя по течению, теплоход проходит 45 км за 1 ч 15 мин. Найдите скорость теплохода против течения.

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:22
    0
    Решение. t=S / (v+u) ; u=v/9; t = (9*S) / (10*v) ; v = (9*S) / (10*t) ; v = (9*45) / (10*1,25) = 81/2,5=32,4; v+u=36