найдите периметр площади прямоугольник, у которого ширина 12 см и она меньше длины на 4 см.

при каких натуральных значениях m верно равенство 5 m2=m3 в квадратных и кубических измерениях.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:28
    0
    b=12

    a=12+4=16

    S=a*b=16*12=192

    5 m^2=m^3

    5 m^2-m^3=0

    m^2 (5-m) = 0

    m^2=0 (5-m) = 0

    m=0 m=5

    в квадратных измерениях 0 и 25

    в кубических измерениях 0 и 125