от железнодорожной станции в противоположных направлениях отошли 2 электропоезда какое расстояние будет между ними через 10 мин если 1 электропоезд движется со скоростью 72 км/ч а 2 84 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:38
    0
    72 км/ч=1200 м/мин.

    84 км/ч=1400 м/мин.

    1) 1200+1400=2600 м/мин-скорость удаления.

    2) 2600*10=26000 м (26 км) - будет между ними через 10 мин.
  2. 18 августа, 07:18
    0
    1. Скорость взаимного удаления 72+84=156 км/ч

    2. 10 мин=1/6 ч (10/60)

    3. Отдалились за 10 мин на 156 * (1/6) = 156/6=26 км