Длина прямоугольника в 1,25 раза больше ширины. Найди его площадь, если периметр прямоугольника равен 66,6 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 13:06
    0
    х - ширина

    1,25 х - длина

    (х+1,25 х) * 2=66,6

    4,5 х=66,6

    х=66,6:4,5

    х=14,8 (см) - ширина

    14,8*1,25=18,5 (см) - длина

    14,8*18,5=273,8 (см2) - площадь прямоугольника
  2. 12 ноября, 15:10
    0
    Пусть х-ширина, тогда длина 1,25 х. Составим уравнение 2 * (х+1,25 х) = 66,6

    2 х+2,5 х=66,6

    4,5 х=66,6

    х=66,6:4,5

    х=14,8 (см) - ширина прямоугольника, b

    2) 14,8*1,25=18,5 (см) - длина прямоугольника, а

    S = a*b=14,8 * 18,5=273,8 (см^2)