Ск. обоев нужно на комнaту Дл 6 и шыриной 4 Если Дл. рулона обоев 10 м на 50 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:46
    0
    6 м = 600 см

    4 м = 400 см

    600 см * 50 см = 30000 см = 300 м

    400 см * 50 = 20000 см = 200 м

    300 м + 200 м = 500 м

    500 м / 10 м = 50 рулонов

    Ответ: 50 рулонов.
  2. 23 ноября, 00:39
    0
    разрежим рулон на 20 кусков размерами 0.5 * 0.5 М^2

    6*4 это 96 участков 0.5*0.5

    итого нам нужно 96/20=4.8 рулонов

    так как берем целое число рулонов то нужно 5 рулонов

    Ответ: 5 рулонов