В одной бочке было в 3 раза больше бензина, чем в другой. Когда в первую налили ещё46 л., а во вторую18 л., то в двух бочках стало 184 л. бензина. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:59
    0
    1) 3 х+46+х+18=184

    4 х+64=184

    4 х=184-64

    4 х=120

    х=120:4

    х=30 л бензина-было в одной бочке.

    2) 3*30=90 л бензина-было во второй бочке.