два опытных участка имеют одинаковую площадь ширина первого участка 60 м, а ширина второго 80 м - найди длину первого участка если известно что длина 150 м. сделай по задаче чертёж и реши её

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 01:14
    0
    S = a • b

    1) 150*80=12000 м-площадь 2 го участка.

    2) 12000:60=200 м-длина первого участка.
  2. 25 августа, 03:29
    0
    если они имеют одинаковую площадь, то 80*150=12000, 12000/60=200 (м), чертеж очень прост, можно я думаю сделать самому