Разность 1200 и задманного числа равна произведению чисел 18 и 6. Какое число задумано?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:34
    0
    x=задуманное число

    1200-х=18*6

    1200-х=108

    х=1092

    проверка---необязательно! Разность 1200 и 1092 = произведению чисел 18 и 6

    1200-1092=18*6

    108=108