Альбом стоит 36 рублей. Вместо 2 альбомов можно купить 6 тетрадей. Сколько стоят 9 таких тетрадей?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 12:13
    0
    1. 36*2=72 руб - стоимость двух альбомов

    2. 36/6=6 рублей - стоимость одной тетради

    3. 6*9 = 54 руб

    ответ 54 рубля ...
  2. 24 февраля, 14:36
    0
    1) 36 х 2=72 руб стоимость двух альбомов

    2) 72:6=12 руб стоимость одной тетрадки

    3) 12 х 9 = 108 руб стоимость 9 тетрадок