Как найти производные?

1) f (x) = 3 / (x^2+x+1)

2) f (x) = (sqrt (x) + 1) / sqrt (x)

3) f (x) = e^sin4x+6/e^6x, f' (0) = ?

4) f (x) = e^x*sin (x/4) * cos (x/4)

5) f (x) = cos^3 (x/3) + ctg (P/4-x), f' (3P/4) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:02
    0
    1) 3 * (x^2+x+1) ^-1

    сложная производная

    (x^2+x+1) ^-1 = (2 х+1) * (-1) * (x^2+x+1) ^-2 = (-2x-1) (x^2+x+1) ^-2

    возвращаемся к примеру:

    f ' (x) = 3 * (-2x-1) / (x^2+x+1) ^2