при каком значении f (X) графики функций y=f (x) и y=|f (x) | совпадают?

а.) f (x) = x^2+3

б.) f (x) = x^2-3

в.) y=x

г.) y=x^3

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 15:31
    0
    Действуем методом от противного:

    г) если х - отрицательное, то 1 функция будет отрицательной, а функция под модулем - положительная. Значит, этот вариант неверный.

    в) если х - отрицательное, то 1 функция будет отрицательной, а функция под модулем - положительная. Значит, этот вариант тоже неверный.

    б) тоже нет, а вдруг 1 функция будет отрицательной, то под модулем - положительной.

    а) при любых значениях х 1 функция будет положительной, а функция под модулем - тоже! Значит, вариант а)
  2. 16 декабря, 15:36
    0
    а.). f (x) = x^2+3

    при f (x) = x^2+3 функции y=f (x) и y=|f (x) | совпадают