с трёх грядок собрали 2 ц морковки с первой грядки собрали76 кг со второй в 2 раза меньше сколько кг морковки собрали в третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:58
    0
    200 - 76 - 38 = 86 кг с третьей грядки
  2. 28 июля, 13:46
    0
    Решение

    2 ц это 200 кг

    1) 76/2=38 кг моркови собрали со 2 грядки

    2) 76+38=114 кг собрали с двух грядок.

    3) 200-114=86 кг моркови собрали с 3 грядки

    Ответ: 86 кг моркови собрали с 3 грядки