алёша и боря весят 82 кг алёша и вова весят 83 кг вова и боря весят 85 кг сколько весят алёша вова и боря?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:51
    0
    Обозначим буквами имена

    А+Б=82 кг отсюда Б=82-А

    А+В=83 кг В=83-А

    В+Б=85 кг, подставим 83-А+82-А=85

    165-2 А=85

    165-85=2 А

    80=2 А

    а=80/2=40 (кг) - вес Алеши.

    1) 82-40=42 (кг) - вес Бори.

    2) 83-40=43 (кг) - вес Вовы.
  2. 10 ноября, 14:48
    0
    1) Сложим вес алеши и бори и алеши и вовы, получим 2 алеши, боря и вова вместе весят 165 кг.

    2) Вычтем из этого веса вову и борю, т. е. 85 кг, получим, что два алеши весят 80.

    3) Разделим на 2 и получим вес алеши 40 кг.

    4) Тогда боря 82-40=42

    5) Вова 83-40=43.