1) 0,6 * (x + 1,2) - 0,4x равно 2,8

2) 3,2 * (x - 0,5) + 0,8 равно 8/5

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:50
    0
    1) 0,6 * (х+1,2) - 0,4 х=2,8

    0,6 х+0,72-0,4 х=2,8

    0,2 х=2,08

    х=2,08 : 0,2

    х=10,4

    2) 3,2 * (х-0,5) + 0,8=8/5

    3,2 х-1,6+0,8=8/5

    16 х-8+4=8

    16 х=12

    х=12:16

    х=0,75