В первом саду 27 яблонь, во втором 34 яблони в третьем 48, в четвертом 53 яблони и в пятом 58 яблонь. узнай среднее количество яблонь в пяти садах

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:54
    0
    1) 27 + 34 + 48 + 53 + 58 = 220 (ябл) всего в 5-ти садах.

    2) 220 : 5 = 44 (ябл)

    Ответ: 44 яблони - среднее количество яблонь.
  2. 1 сентября, 02:58
    0
    Решение

    1) 27+34+48+53+58=220 яблонь растет в 5 садах.

    2) Чтобы найти среднее количество, нужно сложить все ябол=ни и разделить их на количество садов.

    220/5=44 яблони.

    Ответ: среднее количество яблонь равно 44.