осенние пальто стоит 2000 р, а плащ 1500 р а) на сколько процентов осенние пальто дороже плаща? б) на сколько процентов плащ дешевле пальто?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:24
    0
    а)

    Пусть:

    1500 = 100 %

    2000 = Х%

    тогда:

    Х = 2000 х100:1500 = 133,3 %

    33,3-100 = 33,3 %

    Ответ: на33,3 % пальто дороже плаща

    б)

    Пусть 2000=100 %

    1500 = Х %

    Тогда:

    Х = 30 х 100:40=75 %

    100-75=25 %

    Ответ: на 25 % плащ дешевле пальто
  2. 30 апреля, 21:05
    0
    а)

    Пусть стоимость плаща 1500 р - 100%

    2000 р - х%

    х=2000*100:1500 = 133,3 %

    33,3-100 = 33,3 % пальто дороже плаща

    б)

    Пусть стоимость пальто 2000 р. - 100 %

    1500 - х %

    х=30*100:40=75 %

    100-75=25 % плащ дешевле пальто