Прямоугольник разрезали пополам и получили два квадрата. Периметр квадрата - 36 см. Найдите длину прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:23
    0
    36/4=9

    9+9 = 2*9 = 18 Напишите в ответе здесь
  2. 30 апреля, 20:40
    0
    1) 36:4=9 (СМ) - сторона квадрата

    2) 9*2=18 (см)

    Ответ: 8 СМ.