Грузовая машина вышла из посёлка в 7 ч и прибыла в 13 чтого же дня. За это время она прошла 240 км. С какой средней скоростью шла машина

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 01:12
    0
    1) 7+13=20 (ч) - Все Время

    2) 240/20=12 км/ч

    Ответ: Средняя скорость машины 12 км/ч
  2. 29 октября, 01:49
    0
    1) 13-7=6 (ч) - ехала машина

    2) 240:6=40 (км/ч) - скорость машины

    Ответ: машина ехала со скоростью 40 км/ч.

    или так:

    240: (13-7) = 40 (км/ч)

    .