27-8 у=243-7 * (2 у+12) помогите найти решение

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 16:34
    0
    27-8 у=243-14 у-84 (здесь мы раскрыли скобку)

    Переносим неизвестное в правую сторону, а известное в левую.

    -8 у+14 у=243-84-27

    6 у=132

    у=132/6

    у=22

    Ответ: 22
  2. 23 ноября, 16:57
    0
    27-8 у = 243-7 * (2 у+12)

    27-8y = 243-14y-84

    14y-8y = 243-84-27

    6y = 132

    y = 22