Точка C делит отрезок AB на два отрезка AB и CB. Длина отрезка AC состовляет 0,65 длины отрезка CB. Найдите длины отрезков CB и AB, если AC=3,9 см.

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 19:44
    0
    пусть СВ - х, тогда АС -

    1) 0,65 х=3,9 см

    х=3,9:0,65

    х=6 см - отрезок СВ

    АВ=АС+ВС

    2) 6+3,9=9,9 см - отрезок АВ

    Ответ: СВ=6 см, АВ=9,9 см.
  2. 23 ноября, 21:36
    0
    3,9 - 0,65

    х - 1

    х=3,9*1/0,65

    х=6 см - длина СВ

    0,65*6

    3,9+6=9,9 см - длина АВ