Точка С делит отрезок АВ на два отрезка АС и СВ. Длина отрезка АС состовляет 0,65 длины отрезка СВ. Найдите длины отрезков СВ и АВ если АС=3,9 см.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:24
    0
    АВ=АС+СВ.

    1) 0,65 - - 3,9 см (АС)

    1 - - ? см (ВС)

    3,9:0,65 = 6 см отрезок СВ

    2) 6+3,9=9,9 см отр АВ
  2. 12 октября, 00:29
    0
    СВ-1

    0.65=3.9

    1=Х

    Х=1*3.9:0.65=6 см длина СВ

    3.9+6=9.9 см длина АВ