Упростите и найдите значение выражения: 5/7 а 3/14 а при а=4,2/3; 7/13

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:48
    0
    5/7 а+3/14 а=10/14 а+3/14 а=13/14 а

    при а=4, 13/14*4=26/7=3 5/7

    2/3; 13/14*2/3=13/21

    7/13 13/14*7/13=1/2

    5/7 а-3/14 а=10/14 а-3/14 а=7/14 а=1/2 а

    при а=4, 1/2*4=4/2=2

    2/3; 1/2*2/3=1/3

    7/13 1/2*7/13=7/26