Длина прямоугольника 18 см а ширина 4 см Найди периметр квадрата площадь которого в 2 раза меньше площади прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:34
    0
    1) 18*4=72 (см квадр) S прямоугольника

    2) 72/2=36 (см квадр) S квадрата

    3) 36/6=6 (см) a квадрата

    4) 6+4=24 (см) P квадрата

    Ответ: 24 см
  2. 9 июня, 23:20
    0
    18 умножить 4 = 72 делим на 2=36