Решить уравнение: 4x^2-7x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:59
    0
    4x^2-7x-2=0

    D=b^2-4ac

    D=49-4*4 * (-2) = 81

    x1 = (-b+корень из D) / 2a; x2 = (-b-корень из D) / 2a

    x1 = (7+9) / 8; x2 = (7-9) / 8

    x1=2; x2=-1/4