Коты Тоша и Малыш обедают вместе с котенком Яшей. Тоша ест вдвое быстрее Малыша а Малыш вдвое быстрее Яши. Яше дали 6 рыб а Тоше и Малышу по 12 таких же рыб. Тоша сьел свои за 3 минуты и затем помогМалышу. После этогоони стали ждать когда сьест Яша. Сколько времени они ждали?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:06
    0
    1) 3*2=6 (мин)

    2) 6+3=9 (мин)

    3) 9-3=6 (мин)

    4) 6*2=12 (мин)
  2. 24 ноября, 14:44
    0
    Ждали они 2 минуты.

    Тоша съест 4 рыбы в минуту, поэтому свою рыбу он съест за 12:4=3 мин. Малыш съест 2 рыбы в минуту, 12:6=2 р, поэтому за 3 мин он успеет съесть только 6 шт. своей рыбы, а потом ему прийдёт помогать Тоша. Оставшиеся 6 рыб Малыша они одолеют за 1 мин ... Итого на поедание всей рыбы у них уйдёт 4 минуты. Яша съест свою рыбу за 6 мин. (1 рыба в минуту). Поэтому 6 мин - 4 мин = 2 мин ждали.