Сколько процентов числа 33/4 составляет число 4 1/8 (в простых дробях)

а) 20% Б) 5% В) 25% Г) 50%

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:47
    0
    4 целых 1/8=33/8

    33/4 - 100%

    33/8-х%

    х=33/8*100:33/4

    х=3300*4/8*33

    х=100/2=50%

    ответ: г)