3/7-1/4x=38/7-4x помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 07:49
    0
    3/7-1/4x = 38/7-4x

    все с х собираем слева а без их - - справа получим

    4x - 1/4x = 38/7 - 3/7 = = > x (4-1/4) = (38-3) / 7 = 35/7 = 5 = = > x ((16-1) / 4) = 5 = = = >

    x (15/4) = 5 = = > x = 5 * 4/15 = 4/3 = = x=4/3 = 1 1/3