5 ^{x+1} - 5^{x-2} = 620

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:36
    0
    5^ (x+1) - 5^ (x-2) = 620

    5*5^x-5^x/5^2=620

    5^3*5^x-5^x=620*5^2

    5^x * (125-1) = 15500

    5^x=15500/124

    5^x=125

    5^x=5^3

    x=3