Уравнение: а) 12 а+14 а+4,2=12 б) (9,8-а) : 9=0,7

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:44
    0
    а) 26a=12-4.2 26a=7.8 a=0.3

    б) 9.8-a=0.7*9 - a=6.3-9.8 - a=-3.5 a=3.5