Решите уравнения 1) 3 х-8=х+32 2) 3 х-960=х+240

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:26
    0
    3 х-8=х+32

    3x-x=32-8

    2x=24

    x=12

    Ответ: х=12.

    3 х-960=х+240

    3 х-х=960+240

    2 х=1200

    х=600

    Ответ: х=600.
  2. 20 июня, 03:41
    0
    3 х - х=32+8

    2 х=40

    х=20

    Ответ: 20

    2) 3 х - х=240+960

    2 х=1200

    х = 600

    Ответ: 600