в картофеле содержится 17.5% крахмала. сколько надо взять картофеля чтобы получить 35 кг крахмала?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 00:01
    0
    35 кг*1000/175=200 кг

    ясно что от кудо взято?
  2. 27 августа, 00:35
    0
    35 - 17,5%

    х - 100%

    х=35*100/17,5=200 кг - столько надо взять картофеля