В питомнике вырастили саженцы веревьев: голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего голубых елей, клёнов и лип вырастили в питомнике.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:26
    0
    360; 8=45

    45*18=810 клёнов

    45*16=720 лип

    Ответ 360 елей, 810 клёнов, 720 лип всего 1890 саженцев.
  2. 4 июля, 15:52
    0
    найдем количество групп (в группе по 8 елей). всего елей 360, 360/8=45 групп.

    найдем общее количество кленов и лип: 18*45=810 (кленов) и 16*45=720 (лип) 360+810+720=1890 (деревьев всего).