Решить уравнения:

(2+х: 7) * 8 = 72;

35: (15-y:8) = 5;

(t*3 + 5) : 4 = 8

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:22
    0
    (t*3 + 5) : 4 = 8; |*4

    3t+5=32;

    3t=32-5;

    3t=27;

    t=27:3=9
  2. 14 ноября, 00:32
    0
    (2+х: 7) * 8=72

    (2+х: 7) = 72:8

    (2+х: 7) = 9

    х: 7=9-2

    х: 7=7

    х=7*7=49

    (2+49:7) * 8=72

    35: (15-Y:8) = 5

    (15-Y:8) = 35:5=7

    Y:8 = 15-7=8

    Y:8=8

    Y=8*8=64