Помогите решить задачу: От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:37
    0
    30 мин=0,5 часа

    64*0,5=32 км проехал

    32+28=60 км расстояние от автовокзала в аэропорт

    64-4=60 км/ч новая скорость

    60/60=1 час необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч
  2. 8 апреля, 12:47
    0
    1) 64 х 0,5 = 32 км проехал автобус 30 минут = 0,5 часа

    2) 28+32=60 км всё расстояние

    3) 64 - 4 = 60 км/ч уменьшенная скорость автобуса

    4) 60 : 60 = 1 час на обратный путь.