какие из этих функций в области определения являются четными и почему?

1) у=х^4

2) y=x

3) y=-3x^2

4) y=x^5+2x^3

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:56
    0
    Условие чётности ф-ции f (-x) = f (x)

    Условие нечётности ф-ции f (-x) = - f (x)

    f (-x) = (-x) ^4=x^4 - чётная

    f (-x) = (-x) = - x - нечётная

    f (-x) = - 3 (-x) ^2 = - 3-x^2 - чётная

    f (-x) = (-x) ^5+2 (-x) ^3=-x^5-2x^3 - нечётная