По какому признаку можно разбить выражения на две группы? 54+6. 78+2. 37+3. 26+2. 69+1. 34+5. 62+6. 75+5 и какие числа будут четными а какие не четными

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:33
    0
    54+6=60-1 группа

    78+2=80-1 группа

    37+3=40-1 группа

    26+2=28-1 группа

    69+1=70-1 группа

    34+5=39-2 группа-нечетное

    62+6=68-1 группа

    75+5=80-1 группа

    остальные все четные